я обычно его так поздравляю каждый год

что-нибудь перечитываю. а потом шепчу про себя:
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...
* предлагаю флешмоб - каждый кто оставит комментарий к этой записи - тот размещает у себя в журнале любимое стихотворение Александра Сергеевича.
украсим реальность?
:)