Category:

сегодня подарили тут в беседе книгу

"Шоша". проглотила за несколько часов. наверное, проще всего сказать - любовный роман. или определить это произведение - еврейская проза. но сейчас читается по-другому.

основное действие разворачивается в Варшаве, после обретения ею независимости - между Первой и Второй Мировой. и что будет дальше нам всем хорошо известно. и невозможно удержаться, чтобы не кричать беззвучно героям - вы обреченные посреди обреченных! что же вы делаете?! нельзя медлить! спасайтесь! а потом понимаешь, как это не парадоксально, именно этим они и заняты...



Эдвард Окунь /1872–1945/ Мы и война /1917-1923/